飛騨高山に、 2

朝 起きると
        IMGP2422_convert_20091201222706.jpg

6時半で 外気温0.5℃ であった。
 

続きを読む>>

スポンサーサイト
2009-11-29(Sun)
 

飛騨高山に、 1

 車中泊の話で盛り上がって 我が家の車でK夫婦と共に出かけることになりました。


続きを読む>>

2009-11-28(Sat)
 

注文していたものが届きました

昨年購入して 都合が良かったのでもう一つ。

続きを読む>>

2009-11-27(Fri)
 

焚き火マントを製作

冬支度で 

続きを読む>>

2009-11-27(Fri)
 

AFTのインナーカーテンを

冬支度をしました。

続きを読む>>

2009-11-24(Tue)
 

ぶらっと 伊勢志摩、 食べ歩き  2

朝寒くて 目が覚める、

                  IMGP2312_convert_20091125223410.jpg

朝 6時の時点です。 



続きを読む>>

2009-11-22(Sun)
 

ここに 居ます

20091122063713
伊勢神宮の内宮です
宇治橋が 架け替えかわりました
2009-11-22(Sun)
 

ぶらっと 伊勢志摩、 食べ歩き  1

一人 伊勢志摩に出かけた。

三連休の初日なので 混んでいた。
 IMGP2298_convert_20091125215137.jpg


    

続きを読む>>

2009-11-21(Sat)
 

今週も豊川をカヌーで下った

バレーさんのOC1の進水式で 水量の多い豊川をDRした
待ち合わせ場所には 皆さん集合していた。


              IMGP2220_convert_20091116215534.jpg

続きを読む>>

2009-11-15(Sun)
 

明日の川下りの用意を

天気予報では明日は 寒いとのこと、

続きを読む>>

2009-11-14(Sat)
 

本日の届き物

発泡スチロールに入った物が、
           IMGP2181_convert_20091112121058.jpg

  

続きを読む>>

2009-11-12(Thu)
 

本日の届き物

ワッフルが冷凍便で来ました。

続きを読む>>

2009-11-09(Mon)
 
プロフィール

肉丸

Author:肉丸
アウトドア 大好きな私。
カヌー、バイク、車, 料理 などを綴ります。
西へ東へ飛び回る中の出来事を書きます。

月別アーカイブ
FC2カウンター
検索フォーム
ブログ内検索
By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

アクセスランキング
[ジャンルランキング]
旅行
590位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
国内旅行
214位
アクセスランキングを見る>>